В Москве завершилось последнее в этом году заседание Священного Синода

27 декабря в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошло заседание Священного Синода Русской Православной Церкви — последнее в уходящем 2023 году.

На заседании Синода были принят ряд кадровых решений, решений, касающихся церковного управления в зоне проведения специальной военной операции, был принят документ о неприкосновенности жизни человека с момента зачатия, принят ряд богослужебных текстов и текстов акафистов. Также были рассмотрены и другие вопросы, касаемые жизни и деятельности Русской Православной Церкви. В завершении заседания Священный Синод выразил глубокую благодарность всем, кто помогает беженцам и мирным людям в зоне конфликта.

С вопросами, рассмотренными на заседании Священного Синода, можно ознакомиться на официальном сайте Московского Патриархата — http://www.patriarchia.ru/db/text/6087932.html