Делегация Горноалтайской епархии приняла участие в заседании XXV Всемирного Русского Народного Собора в Москве

Делегация Горноалтайской епархии во главе с архиепископом Горноалтайским и Чемальским Каллистратом, приняла участие в пленарном заседании XXV Всемирного Русского Народного Собора в Москве.

28 ноября в Государственном Кремлевском дворце состоялось пленарное заседание XXV Всемирного русского народного собора, посвященное теме «Настоящее и будущее Русского мира». Заседание в Кремле стало главным событием юбилейного Собора, проходившего в столице России 27-28 ноября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подключился к пленарному заседанию при помощи средств видеосвязи.

Пленарное заседание в Государственном Кремлевском дворце возглавил глава Всемирного русского народного собора Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.