В день памяти преподобного Сергия Радонежского архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат принял участие в богослужениях в Троице-Сергиевой лавры.

Накануне праздника, 7 октября архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат принял участие в служении всенощного бдения в Сергиевском трапезном храме Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

В сам праздник 8 октября 2023 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат принял участие в служении Божественной литургии в Сергиевском трапезном храме Свято-Троицкой Сергиевой лавры.