Престольный праздник в с. Элекмонар

25-го февраля православная церковь празднует день памяти святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, чудотворца.

В этот день состоялся престольный праздник молельного дома в с. Элекмонар Чемальского района.

Божественную Литургию совершил благочинный Северного округа протоиерей Ростислав Кирашук в сослужении иерея Николая Шмидтке — настоятеля храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Чемал, к которому приписан приход святителя Алексия Московского с. Элекмонар.

Перед началом литургии благочинный отслужил водосвятный молебен, а в заключение литургии — молебен в честь праздника.

Затем отец Ростислав поздравил всех молящихся с престольным праздником, рассказал житие святителя Алексия и пожелал всем доброго здравия, процветания и многая лета!