В праздник Успения Божией Матери архиепископ Каллистрат возглавил Божественную литургию в Успенском соборе г. Бийска

28 августа 2022 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, ключарь собора протоиерей Александр Петров, протоиерей Владимир Ащеулов, иерей Владислав Поклонов, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов, диакон Павел Соловьев, диакон Константин Гавло.

После сугубой ектении Высокопреосвященный владыка вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии прошел крестный ход вокруг храма и было совершено славление Божией Матери.

После чего архиепископ Каллистрат произнес проповедь, в которой поздравил всех присутствующих с праздником Успения Пресвятой Богородицы и преподал молящимся архипастырское благословение.