Митрополит Сергий и архиепископ Каллистрат совершили панихиду в Иоанно-Предтеченском храме в Барнауле

12 февраля в храме во имя Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в нагорной части Барнаула митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершили панихиду по ктитору храма А.Н. Банных, безвременно почившему 12 февраля 2017 года.

Архипастырям сослужили благочинный Барнаульского городского округа протоиерей Андрей Басов, настоятель Иоанно-Предтеченского храма протоиерей Иоанн Мельников, протодиакон Владимир Черных, диакон Олег Берендеев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

Затем молитвы были вознесены возле памятного камня. В присутствии духовенства, родственников и друзей поминаемого протоиерей Андрей Басов совершил заупокойную литию.

Сайт Барнаульской митрополии