«

»

Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами принял участие в учебно-методических сборах управления Росгвардии по Республике Алтай

22 декабря руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Горноалтайской епархии иерей Владислав Поклонов принял участие в учебно-методических сборах военнослужащих и сотрудников управления Росгвардии по Республике Алтай.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратились заместитель командующего Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-политической работе генерал-майор Андрей Батрак, начальник Управления Росгвардии по Республике Алтай полковник Игорь Потапов, председатель Совета ветеранов Управления Василий Казанцев и руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Горноалтайской Епархии Русской Православной Церкви иерей Владислав Поклонов.
Специалисты Управления Сибирского округа и территориального управления Росгвардии провели занятия с офицерами, отвечающими за организацию военно-политической подготовки в подразделениях. Иерей Владислав Поклонов рассказал об опасности, которую представляют для безопасности граждан и государства различные деструктивные секты и культы.
Подводя итоги сборов, заместитель начальник Управления Росгвардии по Республике Алтай по работе с личным составом полковник Сергей Кузнецов отметил, что военно-политическая подготовка для военнослужащих и сотрудников является важной составляющей успешного выполнения поставленных перед ними служебных задач.