Годовое собрание Горноалтайской епархии

15 декабря 2021 г. в актовом зале епархиального управления Горноалтайской епархии прошло ежегодное собрание духовенства и мирян.

В связи с тем, что обстановка с эпидемиологической безопасностью остается сложной, собрание в этом году прошло с использованием платформы удаленных видеоконференций Zoom. Настоятели приходов с прихожанами присутствовали на собрании удаленно.

В ходе собрания были заслушан доклад архиепископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата о деятельности епархии в прошедшем 2021 году, а также заслушаны доклады руководителей епархиальных отделов (доклады доступны для скачивания и ознакомления во вложении).

Кроме того состоялись выборы двух членов Епархиального суда: игумен Макарий (Чулунов) и иерей Владислав Поклонов и четырех членов Епархиального совета: игумен Макарий (Чулунов), иерей Сергий Коньков, иерей Лаврентий Донбай и иерей Сергий Коробейников.

Доклад о деятельности Горноалтайской епархии

Отчёт военного отдела

Отчет информационного отдела

Отчет миссионерского отдела