Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу — 75!

Сегодня, 20 ноября 2021 года свое 75-летие отмечает Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В 2015 и в 2016 годах Святейший Патриарх Московский посещал с визитом Горноалтайскую епархию.

Во время визита в августе 2016 года Святейший Патриарх совершил освящение закладного камня в основание нового кафедрального собора в честь Всемилостивого Спаса в г. Горно-Алтайске.

«Рад, что имел сегодня возможность освятить камень в основание нового кафедрального собора Всемилостивого Спаса. Именно так назывался первый собор, который был здесь построен при святителе Макарии и разрушен в 1936 году. Дай Бог, чтобы в центре города как можно быстрее вознеслись купола собора, и пусть его строительство станет выражением благодарности того народа, ради которого жил, трудился и с любовью в сердце перешел в иную жизнь святитель Макарий. Его молитвами да хранит Господь Алтай, алтайскую землю, и алтайцев, и русских; да хранит Господь в мире всех, кто здесь живет» — из слова Святейшего Патриарха Кирилла после освящения закладного камня.

Сердечно поздравляем Его Святейшество с 75-летним юбилеем!
Да хранит Вас Господь на многая и благая лета во славу нашей Матери-Церкви, на радость всем нам!