ПЕРВОКУРСНИКИ МАЙМИНСКОГО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ТЕХНИКУМА СТАЛИ КАЗАЧЬИМИ КАДЕТАМИ

29 сентября 2021 года в Автономном профессиональном образовательном учреждении Республики Алтай «Майминский сельскохозяйственный техникум» состоялось торжественное принятие клятвы казачьих кадетов. В этом году казачьими кадетами стали более 150 курсантов. На клятве казачьих кадетов присутствовали — атаман Алтайского республиканского отдельского казачьего общества войсковой старшина Виктор Кукасов, председатель МДЮОО «Казачья молодежь Сибири» Республики Алтай подъесаул Иван Горбунов представители Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай, представитель Следственного комитета Республики Алтай, Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством в Горноалтайской епархии протоиерей Георгий Балакин, директор АПОУ РА «МСХТ» есаул Александр Чеконов, педагогический и офицерский состав учебного заведения, родители казачьих кадетов.