«

»

СОСТОЯЛИСЬ ВСТРЕЧИ МОЛОДЁЖИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ «СОВЕТА ОТЦОВ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ»

По благословению высокопреосвященного Каллистрата 15 сентября в духовно-просветительском центре при кафедральном храме епархии состоялись встречи с учащимися интерната им. Жукова и вечерней школы г. Горно-Алтайска.

Встречи с молодежью провёл представитель общественной организации «Совет отцов Республики Алтай», ответственный по вопросам трезвости в Горноалтайской епархии священник Павел Тайченачев.

Беседы школьников с представителем «Совета отцов» по теме «Трезвая жизнь — залог счастливой семьи» были организованы при содействии «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» при Минздраве РА по согласованию с администрацией учебных заведений.

Встречи с учащимися включали в себя экскурсию по территории Макариевского храма, просмотр мультфильма «Урок трезвости» и беседу о семейных ценностях и преимуществах трезвой жизни.

По предварительной договоренности с администрацией учебных заведений, с октября по май запланирован целый цикл встреч учащихся интерната и вечерней школы с успешными людьми нашего региона, выбравшими трезвость осознанно.