В епархиальном управлении Горноалтайской епархии состоялась встреча с потомками протоиерея Михаила Васильевича Чевалкова

24 июня 2021 года в епархиальном управлении Горноалтайской епархии состоялась встреча с потомками протоиерея Михаила Васильевича Чевалкова, первого православного священнослужителя и миссионера из алтайцев, переводчика, этнографа и первого алтайского писателя писателя, основоположника письменной алтайской литературы. Епархиальное управление посетили праправнучка Алевтина Витальевна Манлина и прапраправнучка Наталья Борисовна Смирнова. Во встрече приняли участие: секретарь епархиального управления Горноалтайской епархии иерей Владислав Поклонов и доцент кафедры истории и археологии ГАГУ кандидат исторических наук Лариса Николаевна Мукаева. Внучки поделились своими воспоминаниями о своем дедушке. По завершении встречи гостям были вручены памятные подарки.