В ИК-1 ОФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ ИЗГОТОВИЛИ ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО ДЛЯ СВЯТО-МАКАРИЕВСКОГО ХРАМА

Осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии строгого режима, на производственном участке изготовили арт-объект для православного храма – пасхальное яйцо.

Красочную металлическую конструкцию весом 120 кг установили у входа в Свято-Макариевский храм Горно-Алтайска и представили прихожанам в праздник Святой Пасхи.

Накануне светлого праздника Пасхи храм посетили члены ветеранских организаций силовых ведомств республики, встретились с архиепископом Горноалтайским и Чемальским Каллистратом. Владыка выразил слова благодарности представителям ОФСИН за оказанное внимание, тесное сотрудничество и всех присутствующих поздравил с наступающим Светлым Христовым Воскресением.