Архиерейская служба на праздник Входа Господня в Иерусалим

В Преображенском храме г. Горно-Алтайска Божественную Литургию возглавил Высокопреосвященнейший Каллистрат, архиепископ Горноалтайский и Чемальский. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Ростислав Кирашук, иерей Лаврентий Донбай, иерей Вадим Зебницкий, диакон Евгений Остроухов, диакон Алексий Эргарт, диакон Алексий Бурбель.
Во время богослужения отец Лаврентий произнес проповедь, в которой напомнил, что до Пасхи осталось несколько дней, и за это время надо успеть не только вычистить свое жилище, но и провести генеральную уборку в своей душе.
Владыка Каллистрат в своем слове также подчеркнул, как важно для каждого верующего быть на богослужениях в Страстную седмицу и пройти вместе со Христом путь к своей Голгофе.
По окончании литургии был отслужен праздничный молебен.