Вечерня с чином прощения в Макариевском кафедральном храме

Накануне Великого поста в Макариевском кафедральном соборе была совершена вечерня с чином прощения. Богослужение возглавил архиепископ Горноалтайский и Чемальский.

Ему сослужили почетный настоятель кафедрального храма протоиерей Павел Богомолов, иерей Сергий Коньков, иерей Владислав Поклонов, иерей Федор Кытманов, иеромонах Алексей (Михайлов), диакон Евгений Остроухов, диакон Алексей Эргарт.

Его Высокопреосвященство обратился к духовенству и мирянам с назидательным словом. Завершив проповедь, Владыка испросил прощения у своей паствы и сделал перед народом земной поклон. Далее, под пение покаянных песнопений к Владыке под благословение, испрашивая прощение, подошли священнослужители и все прихожане.