Престольный праздник Преображенского храма г. Горно-Алтайска

В конце лета Православная Церковь отмечает сразу три праздника, которые непосредственно относятся к личности Христа и, так или иначе, связаны с Его жизнью.
Особое место среди них занимает Преображение Господне — один из важнейших праздников Православной Церкви, который отмечается 19 августа.
В этот день отметил свой престольный праздник храм Преображения Господня г. Горно-Алтайска.
Праздничную Божественную Литургию совершил настоятель храма протоиерей Ростислав Кирашук, ему сослужили иерей Лаврентий Донбай, иерей Вадим Зебницкий, диакон Алексей Эргарт.
В завершение Божественной Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма, после которого отец Ростислав совершил освящение плодов, а затем произнес проповедь, в которой рассказал о сути праздника и поздравил с ним всех присутствующих.