«

»

Празднование дня Святой Троицы в Макариевском храме г. Горно-Алтайска

07 июня 2020 года, в день Святой Троицы архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат возглавил Божественную литургию в кафедральном храме в честь преп. Макария Алтайского в Горно-Алтайске.

Ему сослужили: почетный настоятель Макариевского храма протоиерей Павел Богомолов, ключарь храма иерей Сергий Коньков, протоиерей Сергий Брижан, диакон Евгений Остроухов и диакон Алексей Эргарт.
Проповедь на запричастном сказал протоиерей Сергий Брижан.

По окончании Литургии архиепископ Каллистрат возглавил служение Великой вечерни праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв.

В конце богослужения владыка Каллистарт вручил архиерейскую грамоту преподавателю воскресной школы и певчей Макариевского храма Анне Валентиновне Адыкаевой.

В связи с действующим на территории Республики Алтай режимом повышенной готовности, связанным с продолжающейся эпидемией коронавируса, с целью минимизировать риск заражения, богослужение в этот день прошло на прихрамовой территории. На входе всем желающим раздавали защитные маски, которые были изготовлены силами самих прихожан и сотрудников храма.

Фото