«

»

О порядке совершения Пасхальных богослужений в храмах Горноалтайской епархии

В целях противодействия распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, представляющей опасность для окружающих, Пасхальные богослужения в храмах г. Горно-Алтайска и с. Майма состоятся на улице, на прихрамовой территории. Максимальное число прихожан на богослужении в каждом храме должно быть не более 50 человек, все прихожане должны быть в медицинских масках, расстояние между прихожанами должно быть не менее 1,5 метров.

Для остальных храмов епархии, в которых будут совершаться Пасхальные богослужения, требования такие же. В тех храмах епархии, где данные меры безопасности невозможно соблюсти, богослужение будет совершаться внутри храма, без прихожан, в присутствии священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования зданий храмов.

Для тех, кто ради своего здоровья и здоровья своих близких, в праздник Пасхи останется дома, будет организована прямая трансляция пасхального богослужения из Макариевского кафедрального храма г. Горно-Алтайска. Данная трансляция будет доступна на сайте Горноалтайской епархии и в официальных группах епархии в социальных сетях. О времени начала трансляции богослужения будет сообщено дополнительно.