«

»

Делегация Горноалтайской епархии приняла участие в молодежной коллегии

8-9 ноября 2017 года в Новосибирской епархии состоялась Всесибирская «Молодежная коллегия», посвященная обсуждению планов работ Сибирского Федерального Округа (СФО) в 2018 году. 
По благословению епископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата от нашей епархии в работе коллегии принял участие руководитель молодежного и миссионерского отделов епархии иерей Лаврентий Донбай. 
На заседаниях и круглых столах «Молодежной коллегии» выступили: митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, председатель Синодального отдела по делам молодежи РПЦ епископ Люберецкий Серафим, руководитель Координационного центра СФО и руководитель Отдела по делам молодежи Томской епархии Труш А. Ю., руководители и специалисты Отделов епархий СФО. В резолюции работы «Молодежной коллегии» СФО были приняты следующие решения: принять к исполнению новую редакцию Положения Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи, принять к исполнению план работы Координационного центра на 2018 год, обеспечить участие Отделов по делам молодежи епархий СФО в развитии направлений плана Координационного центра Синодального отдела. Для реализации принятых решений сформировать общесибирские «рабочие группы». 
По результатам деятельности за 2017 год Молодежный отдел Горноалтайской епархии был отмечен Почетной грамотой. Руководители молодежных проектов епархии летней школы «Вера и Дело», состоявшейся в этом году в Горно-Алтайске, отмечены сертификатами о прохождении краткосрочных курсов по молодежному служению. 
Участие в работе «Молодежной коллегии» явилось плодотворным во многих аспекта. Руководители отделов и специалисты из разных епархий делились опытом молодежного служения, устанавливали новые связи для взаимодействия, оказывали духовную поддержку друг другу в общецерковном деле молодежного служения. 

Иерей Лаврентий Донбай.