В автомобильной аварии погиб клирик Горноалтайской епархии священник Виктор Зотин

DSCF7883Иерей Виктор Зотин родился 30 июня 1950 г. в городе Омске. Окончил Новосибирский техникум культуры в 1981 г.

7 июля 1990 г. в Екатеринбургском кафедральном соборе Рождества св. пророка Иоанна Предтечи был рукоположен архиепископом Екатеринбургским Мелхиседеком во диакона, а 8 июля 1990 г., там же, во иерея.

Отец Виктор проходил служение в Курганской, Барнаульской, Новосибирской епархиях. В мае 2015 года иерей Виктор Зотин перевелся в Горноалтайскую епархию. В Горноалтайской епархии отец Виктор принял на себя обязанности по окормлению Горноалтайского Городского казачьего общества и по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами.

5 октября 2015 года иерей Виктор Зотин трагически погиб в автоаварии. Отпевание состоится в церкви «Всех скорбящих радость» с. Чемал 07 октября 2015 года после Божественной литургии.