Престольный праздник на берегу Телецкого озера

Артыбаш10 августа в день празднования в честь иконы Божией Матери «Умиление» Серафимо-Дивеевской, в с. Артыбаш в храме, освященном в честь этой иконы состоялось торжественное праздничное богослужение, которое возглавил епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат. Владыке сослужили: настоятель прихода иерей Сергий Хивинцев, диакон Юрий Трубицын и диакон Олег Рыжков.

По окончании Божественной литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма. После крестного хода епископ Горноалтайский и Чемальский Каллисрат вручил директору Алтайского биосферного заповедника, Игорю Вячеславовичу Калмыкову патриарший знак «700-летие преподобного Сергия Радонежского».

Традиционно престольный праздник на берегу Телецкого озера собрал паломников из храмов Горноалтайской епархии и Барнаульской митрополии. После праздничного обеда на территории храма состоялся концерт с участием артистов и самих прихожан.