DSC_0193Епископ Горноалтайский и Чемальский возглавил Пасхальное Богослужение в храме Преподобного Макария Алтайского г. Горно-Алтайска. 19 апреля в 23 часа епископ совершил полунощницу с чтением канона перед плащаницей. В полночь на 20 апреля состоялся праздничный крестный ход вокруг храма, послу чего началась Пасхальная утреня и затем Божественная литургия. За Божественной литургией настоятель храма иерей Павел Богомолов зачитал поздравление с праздником Святой Пасхи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. После службы владыка Каллистрат поздравил всех присутствующих в храме с праздником Светлого Христова Воскресения. Архиерею сослужили:
иерей Павел Богомолов,
диакон Александр Поздеев.
Вечером этого дня владыка Каллистрат возглавил пасхальную вечерню в храме Преподобного Макария Алтайского г. Горно-Алтайска.. Ему сослужили:
иерей Сергий Коньков,
диакон Александр Поздеев.