ВИЗИТ ВОСПИТАННИЦ СВЯТО-УСПЕНСКОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ КЕМЕРОВСКОЙ МИТРОПОЛИИ В ГОРНО-АЛТАЙСК

16 и 17 сентября 2017 года Горноалтайскую епархию посетила группа воспитанниц организованного при Свято-Успенском женском монастыре с. Елыкаево Кемеровской области приюта-пансиона для девочек из неблагополучных семей. Возглавляла группу настоятельница монастыря игумения Нектария (Седова).

Вечером 16 сентября за всенощным бдением и утром 17 сентября за Божественной литургией гостьи из Кемеровской области украсили богослужение своим пением.

По окончанию Божественной литургии епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат поблагодарил игуменью Нектарию и ее воспитанниц за красивое пение и вручил каждой икону Собора Алтайских Святых. В ответном слове, игуменья Нектария поблагодарила епископа Каллистрата и настоятеля Макариевского храма иерея Сергия Конькова за теплый прием.