«

»

С 5 по 10 августа Преосвященнейший Каллистрат, епископ Горноалтайский и Чемальский, посетил Улаганский и Турочакский районы

Вечером 5 августа Владыка совершил Всенощное бдение, а утром в воскресенье — Божественную Литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы села Балыкча. Ему сослужили игумен Макарий (Чулунов), диакон Максим Герб. 

За активное участие в жизни прихода и в связи с 20-летием общины архиерейских грамот были удостоены: Андадикова Парасковья Петровна, Ельдепов Алексей Сергеевич, Купин Александр Пантелеевич, Кыныракова Любовь Лазаревна, Кыныракова Наталья Васильевна, Машкакова Нина Михайловна, Мюнчинов Рафаил Прокопьевич, Мюнчинова Анна Ивановна, Тужалов Борис Михайлович. 

По окончании Литургии Владыка благословил богомольцев иконами Благовещения Пресвятой Богородицы. Прихожане храма приготовили праздничный концерт. 

По пути в Улаган епископ Каллистрат, в сопровождении игумена Макария (Чулунова) посетил место, где в начале 20 века располагался Чулышманский Благовещенсткий мужской миссионерский монастырь и совершил вечернее богослужение в Свято-Никольском храме села Коо. 

8 августа епископ Каллистрат в сослужении игумена Макария (Чулунова), иереев Сергия Коробейникова и Георгия Купина отслужил молебен в Улагане. 
9 августа, в День памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, престольный праздник села Балыктуюль. 

Всенощное бдение и Божественную Литургию Преосвященнейший Каллистрат совершил в сослужении с игуменом Макарием (Чулуновым), иереями Сергием Коробейниковым и Георгием Купиным. 

10 августа престольный праздник отмечали верующие села Артыбаш. Владыка Каллистрат совершил Всенощное бдение и Божественную Литургию ему сослужили настоятель храма села Артыбаш в честь иконы Божией Матери «Умиление» иеромонах Макисм (Хивинцев), диаконы Максим Герб и Федор Кытманов. 

После богослужения все были приглашены на праздничный концерт, посвященный престольному Празднику.