«

»

В Коробейниково прошел престольный праздник

Престольный праздник  прошел 2 июля в Богородице-Казанском мужском монастыре Рубцовской епархии, где находится главная алтайская святыня — чудотворный образ Коробейниковской-Казанской Божией Матери.

Божественную литургию возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Главе Алтайской митрополии сослужили правящие архиереи четырех епархий: епископы Рубцовский и Алейский Роман, Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, Россошанский и Острогожский Андрей и Белокурихинский и Бийский Серапион, а также штатные клирики Алтайской митрополии.

За богослужением молилось около 4 тысяч верующих. По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма.

Обращаясь к пастве со словами поздравления, митрополит Сергий сказал, что: «Господь всегда незримо присутствует среди нас. Кто-то прошел весь путь крестного хода, кто-то присоединился сегодня, но все мы исполняемся Святого Духа и стремимся противостоять страстям, греху. Господь нас сотворил по своему образу и подобию. И мы, православные христиане, должны всегда помнить об этом, усердно молиться и уповать на Господа нашего Иисуса Христа».

Напомним, в 2018 году пройдет юбилейный, 20-й Всероссийский крестный ход в Коробейниково. По словам руководителя крестного хода диакона Константина Филатова, начинать готовиться к нему нужно уже сейчас.

Пресс-служба Алтайской митрополии