27 июня в городском парке Голубого Алтая молодежный отдел Горноалтайской епархии принял участие в фестивале молодежных субкультур «Горный Микс»

Наша палатка представляла три православных молодежных клуба — «Остров», «Колокола», «Соколы», наши «Трезвые пробежки» и летний туристический многодневный Крестный ход.

Подходящие к палатке могли получить различную информацию: флаер — «Школы молодежного актива Вера и Дело», которая пройдет с 29 июля по 1 августа на базе Экономического техникума, информационное письмо о Крестном ходе «По стопам миссионеров Алтайских» Горно-Алтайск — Усть-Кан — Усть-Кокса — Сергиев скит — с 2 августа по 12 августа, раздавали визитки МК «Остров».
Молодежным клубом «Остров» были организованы различные молодецкие забавы-соревнования.

Все желающие могли побеседовать в непринужденной обстановке с руководителем молодежного и миссионерского отделов епархии иереем Лаврентием Донбаем.