Помочь особенным детям….

В этом году коллектив педагогов воскресной школы Преображенского храма получил грантовое финансирование своего проекта «Пустите детей приходить ко Мне…» Фонда «Соработничество».
Проект предусматривает работу с детьми с особенностями развития («аутичные»). Для реализации проекта пригласили Лямкину Наталью Владимировну, педагога по коррекционной работе, с большим стажем работы в этой области, которая начала занятия с детьми по специально разработанной программе.
Цель программы – коррекция и развитие сенсорно – перцептивных процессов и психомоторных умений и навыков; личностное развитие ребенка; формирование навыков общения с окружающими людьми при помощи речевых и неречевых средств (мимики, жестов, поз, взглядов). В ходе достижения данных целей решаются следующие задачи: формирование общей моторной координации, формирование интереса к окружающему миру; воспитание самостоятельности, терпеливости; коррекция недостатков общей моторики.
На средства гранта закуплены обучающие игрушки и пособия. Занятия проводятся два раза в неделю.