Престольный праздник в с. Талица Усть-Канского р-на

14 мая 2017 г. в с. Талица Усть-Канского района в Храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость», жители села отмечали престольный праздник. Божественную Литургию возглавил епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, Его Преосвященству сослужили: благочинный Южного округа иерей Сергий Коробейников, настоятель Свято-Никольского храма с. Уcть-Кан иерей Вячеслав Аминов, клирик Свято-Макарьевского храма г. Горно-Алтайск диакон Максим Герб.

По окончании Божественной Литургии и крестного хода вокруг храма, Его Преосвященство поздравил всех прихожан храма с престольным праздником, а так же наградил иерея Вячеслава Аминова медалью преподобного Серафима Саровского, а супруг Огневых Архиерейскими грамотами.

После чего был осмотрен строящийся храм в с.Усть-Кумир Усть-Канского района, который выложен из бревен от храма 1915 года.