«

»

Завершился 17-й Всероссийский крестный ход в село Коробейниково

КоробейниковоЕпископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат принял участие в праздничных мероприятиях, завершающих 17-й Всероссийский крестный ход в село Коробейниково к чудотворной Коробейниковской-Казанской иконе Божией Матери. 5 июля в Богородице-Казанском монастыре, где находится главная святыня земли Алтайской, было совершено три Божественных литургии.

Божественную литургию в 9:00 возглавил глава Алтайской митрополии, Высокопреосвященный Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский. Владыке-митрополиту сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион и сонм духовенства Алтайской митрополии, Горноалтайской епархии и других епархий. В соборной молитве к Царице Небесной приняли участие около 3,5 тысяч человек из Алтайского края, Республики Алтай, других регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Около трех тысяч паломников смогли в этот день причаститься Святых Христовых Таин.

По словам руководителя крестного хода диакона Константина Филатова, 17-й крестный ход стал самым многочисленным за всю историю паломничества на Алтае.

Престольный праздник завершился традиционным крестным ходом вокруг обители с Коробейниковской-Казанской иконой Божией Матери.

Фото