Престольный праздник в Свято-Духовской церкви с. Майма

Престольный Майма31 мая епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат отслужил вечернее богослужение, 01 июня Божественную литургию в Свято-Духовском храме с. Майма.

За малым входом епископ Каллистрат наградил иерея Александра Поздеева правом ношения набедренника.

После литургии был совершен праздничный молебен с Крестным ходом вокруг храма. После богослужения владыка Каллистрат обратился к священству и верующим с пастырским словом и поздравил настоятеля храма, клириков и прихожан с престольным праздником храма. Кроме того владыка поздравил с днем ангела клирика Свято-Духовского храма иерея Сергия Башкатова и подарил ему писанную на Афоне икону Преображения Господня.

Архиерею сослужили: настоятель храма протоиерей Георгий Балакин, иерей Сергий Хивинцев, иерей Сергий Башкатов, иерей Алексей Леонтьев, иерей Александр Поздеев, иеродиакон Василий (Вдовин), диакон Роман Кузнецов, диакон Юрий Трубицин.