«

»

Заседание епархиального совета

совет17 марта в Горноалтайском епархиальном управлении под председательством епископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата состоялось заседание Епархиального Совета. В рабочем заседании приняли участие: секретарь Горноалтайской епархии протоиерей Георгий Балакин, протоиерей Ростислав Кирашук, игумен Макарий (Чулунов), иерей Павел Богомолов, иерей Александр Поздеев.

В ходе заседания Епархиального Совета был заслушан доклад епископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата: «Об участии верных в Евхаристии». Члены епархиального совета обсудили план епархиальных мероприятий на 2015 год. Также были заслушаны доклады секретаря Горноалтайской епархии протоиерея Георгия Балакина о границах приходов Горноалтайской епархии, положение о епархиальной медали и о результатах сборов материальных средств на приходах для помощи приходу в честь иконы Божией Матери «Умиление» с. Артыбаш, пострадавшем от пожара, а также для помощи беженцам из Украины на основании Циркулярного Распоряжения №42/15 от 19.02.2015 г.

Кроме того совет рассмотрел вопрос о назначениях духовенства на приходы и вопрос о назначении ответственного по взаимодействию между приходами.