Заседание епархиального совета

епархиальный совет30 декабря в Горноалтайском епархиальном управлении под председательством епископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата состоялось заседание Епархиального Совета. В рабочем заседании приняли участие: секретарь Горноалтайской епархии протоиерей Георгий Балакин, протоиерей Ростислав Кирашук, игумен Макарий (Чулунов), иерей Павел Богомолов, иерей Александр Поздеев. Для доклада были приглашены иерей Сергий Башкатов и иерей Сергий Хивинцев.

В ходе заседания Епархиального Совета были заслушаны отчеты об оказании помощи пострадавшим в наводнении, об исповеди духовенства, об освящении храмов епархии, об учреждении архиерейского подворья в с. Чемал, о деятельности епархиального отдела религиозного образования и катехизации а также, доклад иерея Сергия Хивинцева о состоянии дел прихода Покрова Божией Матери с. Турочак.

В заключении заседания, епископ Каллистрат сказал слово. После этого архиерей вручил игумену Макарию (Чулунову) Патриаршую медаль ордена преподобного Серафима Саровского и медаль ордена Святителя Николая благотворительного фонда «Святителя Николая Чудотворца», а также вручил памятные значки преподобного Сергия Радонежского протоиерею Ростиславу Кирашуку и иерею Павлу Богомолову.

Фото Фото