Молебен для сотрудников МЧС прошел в Горно-Алтайске

im3291Праздничный молебен, посвященный празднованию явления иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина», которая считается покровительницей пожарных, прошел в Макарьевском храме Горно-Алтайска.

В богослужении приняли участие сотрудники МЧС и пожарные Первого отряда Федеральной противопожарной службы региона. Службу в храме Святого Макария провел секретарь Горноалтайской епархии протоиерей Георгий Балакин. о. Георгий рассказал присутствующим  об истории создания иконы, провел молебен и отслужил литию по сотрудникам МЧС, погибшим при исполнении служебных обязанностей.
Ежегодно в этот день спасатели собираются на молебен и вместе со всеми православными молятся о спасении души, защите в трудных и опасных ситуациях и вспоминают сослуживцев, погибших при исполнении служебного долга. 17 сентября подобные торжественные молебны прошли во всех регионах России.