Освящение храма в честь великомученика Пантелеимона в с. Балыктуюль

00106 сентября 2014 года, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил чин великого освящения и Божественную литургию архиерейским чином в храме в честь великомученика Пантелеимона в с. Балыктуюль Улаганского района Республики Алтай.

Архипастырю сослужили: секретарь Горноалтайской епархии протоиерей Георгий Балакин, настоятель храма в честь великомученика Пантелеимона с. Балыктуюль игумен Макарий (Чулунов), иеромонах Серафим (Бубнов), настоятель Казанской церкви с. Улаган иерей Георгий Купин, иеромонах Архип – насельник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, клирики Новосибирской митрополии: протоиерей  Дионисий Михалев и иерей Симеон Гаин, протодиакон Василий  Петровоци, иеродиакон Василий (Вдовин) и иеродиакон Аверкий (Бессонов).

Проповедь на запричастном сказал секретарь Горноалтайской епархии протоиерей Георгий Балакин.

В конце богослужения епископ Каллистрат поздравил присутствующих с освящением храма и вручил архиерейские грамоты и памятные подарки строителям и старейшим прихожанам Пантелеимоновской церкви.