Православие для молодежи

В последнее воскресенье июня в России отмечается День молодежи. Это праздник самой активной и творческой части населения. Ведь именно в молодости мы вдохновенно творим и вытворяем, ищем себя и свое призвание, влюбляемся и строим семьи.

В рамках этого дня 25 июня на площади им. В. И. Ленина были организованы площадки разной тематики и направленности, где православный молодежный клуб «Остров» развернул свою — православную — площадку. Ее вдохновитель и главный организатор — иерей Лаврентий Донбай, помощники — участники клуба и прихожане Преображенского храма.

Все желающие могли побеседовать с батюшкой, поиграть в спортивные игры (бокс, волейбол, футбол, перетягивание каната), почитать на церковнославянском языке и узнать о Крестном ходе «По стопам миссионеров алтайских», в общем — прикоснуться к православию не только как к религии, но и как к многогранному образу жизни.