«

»

Празднование Рождества Христова в Преображенском храме

Рождество Христово отмечает весь мир — и верующие, и не верующие. А для православных христиан — это день, когда однажды на Земле случилось чудо — родился Иисус, в мир пришел Спаситель. Он подарил нам веру и надежду, Он наполнил наши сердца искренней любовью.

Сегодня во всех храмах прошли праздничные богослужения.
На приходской территории находятся два храма, и по праздникам всегда служатся две литургии — ранняя и поздняя.

Раннюю Божественную Литургию в крестильном храме во имя преп. Серафима Саровского совершил иерей Вадим Зебницкий. На клиросе, по многолетней сложившейся традиции, пели учащиеся Воскресной школы под руководством матушки Людмилы Кирашук. В их исполнении во время службы прозвучало несколько песен, прославляющих Богомладенца.

Во время проповеди отец Вадим зачитал Рождественское обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, затем поздравил всех молящихся с Рождеством Христовым и сказал замечательные слова о том, что быть православным — это значит всех любить, прощать и помогать, а не только молиться и соблюдать церковные правила.

Позднюю Божественную Литургии в храме Преображения Господня г. Горно-Алтайска совершил настоятель храма протоиерей Ростислав Кирашук при сослужении диакона Алексия Бурбеля.

Накануне в храме установили вертеп и украсили рождественскую елку.

Во время литургии отец Ростислав зачитал Рождественское обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В завершение литургии все дети получили сладкие подарки.