Архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил рождественское богослужение в кафедральном соборе в честь преподобного Макария Алтайского

В ночь с 6 на 7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, архиепископ Горноалтайский и Чемальский совершил в кафедральном храме в честь преподобного Макария Алтайского в г. Горно-Алтайске череду рождественских богослужений ― великое повечерие, утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

В Рождественскую ночь владыке сослужили: иерей Сергий Коньков, иеромонах Алексей (Михайлов), диакон Евгений Остроухов и диакон Алексей Эргарт.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении архиепископ Каллистрат вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви огласил диакон Алексей Эргарт.

По окончании Литургии архиепископ Каллистрат поздравил верующих с праздником.