К Дню православной книги

20 марта сего года в Республиканской детской библиотеке прошла
встреча студентов медицинского колледжа с православным священником – протоиереем Сергием Башкатовым, руководителем епархиального отдела по религиозно-образовательной работе, настоятелем прихода Всемилостивого Спаса г. Горно-Алтайска.
Основное внимание студентов о. Сергий акцентировал на современной стилистике письма, проблеме грамотности речи и форме общения в интернет-чатах, переписке в телефоне. В противовес практической и упрощенной форме батюшка привел немало примеров из православных книг, отличавшихся примером воспитания духовности, нравственности, милосердия и любви к ближнему.
Особое внимание студентов привлекла выставка «Православная книга», где экспонировались редкие богослужебные церковные книги выпуска XVII, XVIII и XIX веков из закрытых фондов Преображенской церкви г. Горно-Алтайска.