«

»

Престольный праздник в Манжероке

2 февраля православные жители с.Манжерок отметили свой Престольный праздник — День памяти прп. Евфимия Великого. Богослужение возглавил благочинный Западного округа прот.Георгий Балакин в сослужении настоятеля храма иерея Вячеслава Аминова.
Праздник получился многолюдным и радостным. Было много исповедников и причастников, много гостей, среди которых были и звонари Алтайского центра Звонарского мастерства при храме Иоанна Богослова г. Барнаула. По окончании службы они порадовали всех концертом колокольных звонов и преподали мастер-класс для желающих ознакомиться с этим искусством.Также на праздник приехали и дети из интерната г. Горно-Алтайска. И это не случайно, ведь прп. Евфимий Великий известен как особо дерзновенный молитвенник о детях.
В своем поздравительном слове отец Георгий Балакин отметил, что в 2020 году исполняется 18 лет с того момента, когда была отслужена первая Божественная Литургия в этом селе, и что «приход достиг своего совершеннолетия» и на сегодняшний день является одним из лучших приходов в Епархии.
Самым активным прихожанам были вручены Благодарственные письма, а затем состоялась праздничная трапеза.