Архиерейское богослужение в церкви Серафима Саровского г. Горно-Алтайска

15 января 2020 года в храме преп. Серафима Саровского г. Горно-Алтайска, который является Крестильным храмом при Преображенском храме, отметили престольный праздник.
Божественную Литургию возглавил Каллистрат, архиепископ Горноалтайский и Чемальский. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Преображенского храма протоиерей Ростислав Кирашук, иерей Лаврентий Донбай, иерей Вадим Зебницкий, диакон Евгений Остроухов, диакон Никита Смокотин, диакон Алексий Эргарт.
По окончании богослужения архипастырь поздравил всех молящихся с престольным праздником и рассказал о некоторых интересных фактах из жития преподобного Серафима Саровского, подчеркнув, что стяжание Духа Святаго — это трудно, но по силам каждому человеку.
Несмотря на будний день, на богослужении присутствовало более 50 человек, из них 12 — причастились Святых Христовых Тайн.