21 сентября — Рождество Пресвятой Богородицы

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии празднуется Церковью, как день всемирной радости.
Рождество Божией Матери ознаменовало наступление времени, когда начали исполняться великие и утешительные обетования Божии о спасении рода человеческого от рабства диавола. Это событие приблизило на земле благодатное Царство Божие, Царство истины, благочестия, добродетели и бессмертной жизни.
В Преображенском храме г. Горно-Алтайска состоялась праздничная Божественная Литургия, которую совершил иерей Лаврентий Донбай при сослужении диакона Никиты Смокотина.
Отец Лаврентий обратился к прихожанам с проповедью, в которой поздравил всех молящихся с праздником, а затем кратко рассказал о значении праздника и напомнил, что нам всем нужно стремиться следовать святой жизни Матери Божией.
В завершение литургии состоялся праздничный молебен.