Престольный праздник в кафедральном храме в честь преподобного Макария

31 мая состоялось празднование престольного праздника Макариевского храма г. Горно-Алтайска.
Божественную литургию в этот день возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, ему сослужили: архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим, духовенство Горноалтайской епархии и Барнаульской митрполии.
Проповедь на запричастном сказал протоиерей Георгий Балакин. Он рассказал о жизни преподобного Макария (Глухарева) и о начале становления Макариевсакого прихода и строительства храма.
В конце Божественной литургии митрополит Сергий обратился к присутствующим со словами приветствия, поздравил с днем памяти преподобного Макария и вручил медаль святителя Макария протоиерею Сергию Башкатову и медали преподобного Макария 3 степени некоторым работникам прихода, трудящимся с самого начала его образования.
По окончанию богослужения гостей праздника ждал концерт.