«

»

Автопробег «ПОМНИМ и ГОРДИМСЯ!»

18 мая 2019 года прошёл 9-ый межмуниципальный автопробег «Помним и гордимся!», посвященный 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 
В автопробеге принимали участие делегации общественных объединений МО «Майминский район», «Чемальский район», «Шебалинский район», «Турочакский район», «Чойский район», «Город Горно-Алтайск»; молодежная делегация МО «Майминский район»; а также делегация обучающихся общеобразовательных организаций МО «Майминский район». 
Торжественный старт автопробега прошёл в селе Майма, где все участники встретились на площади у здания администрации. Затем все проследовали до границы муниципальных образований Чемальского и Майминский районов, после чего всех участников уже встречали в селе Усть-Муны, у памятника погибших героев для возложения цветов. Затем, вся колонна участников автопробега проследовала в Манжерок, где у Обелиска погибшим героям Великой Отечественной Войны гостей уже ждали: администрация Манжерокского поселения, творческие коллективы Дома культуры, учащиеся и педагоги МБОУ «Манжероксая СОШ», воины-интернационалисты, участники войны в Афганистане и жители села. Колонну участников автопробега сопровождал иерей Чемальской церкви «Всех скорбящих радость» Николай Шмидтке, который и открыл праздничный митинг. В ходе митинга вспоминали семьи погибших ветеранов, тружеников тыла, звучали стихи, песни, слова памяти. По окончании митинга в селе Манжерок, колонна участников автопробега проследовала в село Соузга, где также в дань памяти погибшим воинам у Обелиска были возложены цветы. Заключительным мероприятием автопробега стал спектакль «Победа. Одна на всех!» в селе Майма, где также прошло подведение итогов мероприятия, а всех участников угостили солдатской кашей. 
Все фотографии с мероприятия можно посмотреть на блоге Храма Преподобного Евфимия Великого https://vk.com/album-60580333_265719071