Освящение церкви в честь святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны в с. Майма

22 сентября 2018 года архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил чин великого освящения церкви в честь святых праведных Богоотец Иоакима и Анны в с. Майма. Ему сослужили: благочинный северного округа протоиерей Ростислав Кирашук, иеромонах Серафим (Бубнов), настоятель церкви в честь святых праведных Богоотец Иоакима и Анны иерей Юрий Трубицын, иерей Федор Кытманов, диакон Евгений Остроухов и диакон Никита Смокотин.

На малом входе иерей Юрий Трубицын был удостоен права ношения набедренника.

Церковь находится в центре села, на территории где планируется построить собор в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Первое богослужение в этой церкви состоялось 22 сентября 2017 года. После того, как все строительные работы были полностью завершены, церковь и была освящена.