Престольный праздник строящегося кафедрального собора

14 августа 2018 года в первый день Успенского поста Православная Церковь празднует происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня. В этот день Высокопреосвященнейший Каллистрат, архиепископ Горноалтайский и Чемальский, совершил Божественную Литургию в Покровской церкви г. Горно-Алтайска.
Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель церкви протоиерей Сергий Башкатов, иерей Лаврентий Донбай и диакон Евгений Остроухов.
По окончанию богослужения владыка, за неоднократную помощь епархии, вручил благодарственное письмо Сорокину Виктору Ивановичу.
После Литургии все участники богослужения прошли крестным ходом к месту строительства кафедрального собора и там владыка Каллистрат совершил водосвятный молебен и освятил мед нового урожая, после чего обратился к верующим с архипастырским словом.