Архипастырский визит в Усть_Коксинский р-н

С 20 по 22 мая состоялась поездка правящего архиерея Горноалтайской епархии архиепископа Каллистрата в Усть-Коксинский р-н Республики Алтай.

20 мая всенощное бдение в храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Талда У-Коксинского района, возглавил архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, ему сослужили благочинный южного округа иерей Владислав Поклонов, настоятель храма иерей Вадим Петровский и диакон Евгений Остроухов.

21 мая праздничную Божественную литургию в храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Талда, возглавил архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, ему сослужили благочинный южного округа иерей Владислав Поклонов, настоятель храма иерей Вадим Петровский, иерей Вячеслав Аминов и диакон Евгений Остроухов.

Владыка Каллистрат поздравил собравшихся прихожан, с престольным праздником, по окончании была праздничная трапеза.

Вечером того же дня всенощное бдение в храме преподобного Сергия Радонежского на территории Сергиевского скита Усть — Коксинского района, возглавил архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, ему сослужили благочинный южного округа иерей Владислав Поклонов, насельник скита иеромонах Исаия (Скибицкий) и диакон Евгений Остроухов.

22 мая в праздник Перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар праздничную Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского на территории Сергиевского скита Усть — Коксинского района, возглавил архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, ему сослужили благочинный южного округа иерей Владислав Поклонов, насельник скита иеромонах Исаия (Скибицкий) и диакон Евгений Остроухов.

После службы был совершен крестный ход к месту, где был освящен памятный камень, благотворителю скита Петру Ивановичу Селезневу.