День славянской культуры и письменности

Днем 25 мая 2018 года состоялся Крестный ход, который шествовал от храма прп. Макария до площади перед администрацией города. В нем приняли участие архиепископ Каллистрат, священники и прихожане всех храмов г. Горно-Алтайска и с. Маймы. А также в Крестном ходе прошли и наши воспитанники воскресной школы Свято-Макарьевского храма с большими и яркими церковно-славянскими буквами. Непогода и холод не испортили праздничного настроения. При первых каплях дождя открывали зонты и молитвенное пение продолжалось. С хоругвями и большой иконой св. Кирилла и Мефодия, Крестный ход дошел до центральной площади города, где был отслужен молебен равноапостольным святым Братьям Кириллу и Мефодию. Архиепископ Каллистрат поздравил всех с Днем письменности и культуры и днем памяти Кирилла и Мефодия.
Далее все желающие прошли в Национальный драматический театр им. П. В. Кучияк, где был показан праздничный концерт.