ДЕНЬ ПАМЯТИ АЛТАЙСКИХ СВЯТЫХ

В воскресенье 24 сентября Православная Церковь молитвенно вспоминала Алтайских святых. День празднования святых установлен в первое воскресенье после 7/20 сентября.

В Свято-Макарьевском кафедральном Соборе Горно-Алтайска Божественную Литургию возглавил Преосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский. Ему сослужили Преосвященнейший Каллистрат, епископ Горноалтайский и Чемальский, Преосвященнейший Роман, епископ Рубцовский и Алейский, Преосвященнейший Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский, митрофорный протоиерей Михаил Кизюн, митрофорный протоиерей Ростислав Кирашук, протоиерей Георгий Балакин, протоиерей Павел Богомолов, иерей Сергий Коньков, иерей Роман Бородин, диакон Евгений Остроухов, диакон Филипп Редкокаша, иеродиакон Василий (Вдовин).

Накануне, 23 сентября в Свято-Макариевский храм привезли ковчег с частицами мощей новомучеников и исповедников Российских.
По окончании Литургии был совершен молебен Алтайским святым.