«За трезвое Отечество»

В первый день Нового года в воскресенье 1 января 2017 г. в г. Горно-Алтайске запланирована традиционная акция «За трезвое Отечество». Организаторы акции: православный молодёжный клуб «Остров» под руководством  священника Преображенского храма г. Горно-Алтайска иерея Лаврентия Донбай.

В ходе акции группа молодёжи совершит пробежку по городу под лозунгом «За трезвое Отечество». Предполагается, что данная акция станет частью празднования Нового 2017 года в городе Горно-Алтайске.

Целью акции является утверждение трезвого образа жизни, пропаганда традиционных ценностей среди молодёжи и жителей города и республики.

Маршрут трезвой пробежки: городской ДК – центральная площадь Ленина – Коммунистический проспект – ТЦ «Ткацкий» – ул. Ленина – ул. Чорос-Гуркина — центральная площадь Ленина — городской ДК.

Начало акции 01.01.17 г. в 13 часов дня возле городского Дома культуры (напротив Покровской церкви). Ориентировочное число участников 20-25 человек. На площади Ленина участники пробежки выполнят спортивные упражнения, игры, приглашая присоединиться к акции и других горожан.

Акция освещается представителями городских и республиканских СМИ.

Принять участие могут все желающие, форма одежды спортивная. Приглашаем присоединиться к акции «За трезвое Отечество».

Справки по т.: 8-923-664-0244 (о. Лаврентий Донбай).