«

»

Обращение преосвященного Каллистрата, епископа Горноалтайского и Чемальского к жителям Республики Алтай

епископ КаллистратУважаемые жители Республики Алтай!

По благословению Святейшего Патриарха московского и всея Руси КИРИЛЛА Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению проведен общецерковный сбор денежных средств для оказания помощи пострадавшим от паводков в Сибирском федеральном округе. Собранные средства направляются в Абаканскую, Кызыльскую, Барнаульскую и Горноалтайскую епархии Русской Православной Церкви.

Горноалтайская епархия начинает прием заявлений от граждан пострадавших во время стихийного бедствия. Обращающиеся за помощью должны предоставить следующие документы:

• Копию паспорта;

• Прошение об оказании помощи на имя епархиального архиерея;

• Справку о подтоплении дома (или ином понесенном от наводнения ущербе);

• Банковские реквизиты (если имеется счет в банке).

Оставить свои заявления вы сможете в каждом Православном храме на территории Республики Алтай, а так же в Епархиальном Управлении Горноалтайской епархии, расположенного по адресу: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, д. 146 А, в рабочее время.

Приоритетом при оказании помощи будут пользоваться многодетные семьи, инвалиды, семьи с детьми инвалидами, одинокие и престарелые люди, не полные семьи, те кто не попал под государственную компенсацию по формальным причинам, а также лица Православного вероисповедания.

С Божиим благословением епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат.